X Международная Акция «Читаем детям о войне»

09.04.2019

Полным ходом идет подготовка к X Международной акции «Читаем детям о войне» – ежегодному крупномасштабному мероприятию по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Более подробную информацию можно получить на сайте Самарской областной детской библиотеки, с которой ребята из ЦДО уже подружились. Организатором акции в ЦДО уже несколько лет является творческая мастерская «Секреты филологии». Будем рады всем, кто решит присоединиться.

Участниками международной акции в прошлые годы стали детские учреждения (библиотеки, школы, детские сады, дома творчества) из Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, ДНР, ЛНР и Республики Узбекистан.

• X Международная Акция «Читаем детям о войне»

А пока, готовясь к акции, читаем интересную литературу о войне.

Рекомендательный список книг для чтения в рамках акции «Читаем детям о войне» для 1-4 класса

Рекомендательный список книг для чтения в рамках акции «Читаем детям о войне» для 5-7 класса

Рекомендательный список книг для чтения в рамках акции «Читаем детям о войне» для 8-9 класса

Творческая мастерская