Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«PROчитай!»

Уже второй год ученица 9 класса Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области Ирина Белоус участвует в Международной читательской онлайн-олимпиаде для подростков «PROчитай!», организованной МГПУ (Москва). Участникам необходимо было зарегистрироваться на специально созданном МГПУ сайте и прочитать одну из 15 книг из списка, затем при помощи других участников олимпиады составить свой собственный список для чтения и посоветовать, что можно почитать другим. Итогом «литературных поисков» должен был стать небольшой и интересный рассказ, основанный на составленном списке для чтения. Олимпиада проходила в несколько этапов. Участники и члены жюри внимательно работали с эссе молодых профессионалов в чтении и выбирали, выбирали, выбирали…

Из 108 финалистов олимпиады жюри выделило участников, которые вошли в десятку лучших книжных советчиков и набрали достаточно высокие баллы за работы, присвоив им звание «лауреатов». Среди этой читающей и думающей десятки подростков — Ирина Белоус. Поздравляем Ирину с званием «лауреата» этой серьезной олимпиады профессионального чтения! А в подарок Ирине организаторы олимпиады приготовили книги современных авторов.
Желаем нашей талантливой читательнице успехов в творчестве и отличных летних каникул!

Запрос вернул пустой результат.