Предметная неделя способствует развитию познавательного интереса обучающихся

Предметная неделя способствует развитию познавательного интереса обучающихся, повышает интерес к изучению предмета. Неделя иностранных языков позволяет учителю развивать свои организаторские способности, творческий подход к работе, дает возможность самореализации. Активное участие школьников в мероприятиях недели иностранных языков указывает на необходимость и целесообразность организации внеклассной работы по английскому, немецкому, французскому языкам. Это, несомненно, способствует повышению мотивации к изучению предмета, а также имеет воспитательное и развивающее значение.

Неделя позволят привлечь к работе всех учащихся, предусматривает различные формы работы (парную, групповую, индивидуальную), а также разнообразные виды деятельности, где каждый может найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения недели создаётся положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранных языков, а также ситуация успеха для каждого.

Цели проведения недели иностранных языков:

• усилить мотивацию к изучению иностранных языков
  • развивать учебные умения и навыки (речевые, научно-поисковые)
  • развивать умение использовать языки как средств культуроведческого образования
  • формировать уважительное, толерантное отношения к другой культуре
  • расширять общий кругозор школьников
  • стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность
  • повышать их культурный уровень
  • развивать творческие способности учащихся , предлагая им задания и мероприятия посильного уровня.

Задачи проведения недели английского языка:

• расширить, закрепить и систематизировать языковые знания и навыки
  • развить креативное мышление учащихся, навыки самостоятельной и творческой работы
  • стимулировать потребность в использовании иностранного языка в различных ситуациях.

Руководитель ГМС иностранных языков: Холомеева Инна Владимировна