Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Рекомендации по поиску информации об участниках ВОВ

Несомненно, в каждой семье России был свой участник Великой Отечественной войны. У некоторых из семьи уходили на фронт несколько человек. Мы, наши дети и внуки должны знать о каждом из своих родственников.

Видеофильм «Рекомендации по поиску информации об участниках Великой Отечественной войны: погибших, пропавших без вести, умерших в плену и вернувшихся с Победой» был записан на вебинаре в ЦДО 9 декабря 2019 года. Карлова Елена Дмитриевна представила материал для ознакомления ученикам 8-12 классов, студентам, родителям и педагогам. Эти рекомендации помогут исследователю самостоятельно выяснить на предлагаемых электронных ресурсах недостающие сведения о фронтовиках: местах захоронений, наградах, наименованиях воинских частей, боевом пути воина и др.

Найденные материалы займут почётное место в семейных архивах, обеспечат неразрывную связь поколений, а также могут быть использованы правнуками победителей для написания исследовательских работ, проектов, сочинений и т.д.

Авторский материл Е.Д. Карловой размещён в открытом доступе на сайте Всероссийского педагогического конкурса «Гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения».

Запрос вернул пустой результат.