Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку!

В самом начале осени ребята из Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области отправились в гости к друзьям — в Центр молодежного чтения. Уже много лет наше учебное заведение дружит с Липецкой областной юношеской библиотекой. Приходить в этот дом книг для ребят из ЦДО стало доброй традицией.
Библиотекари радушно встретили школьников и организовали обзорную экскурсию по залу детской и юношеской литературы, познакомили с самыми красивыми, интересными и необычными книгами.
Участвуя в игре «Волшебное слово», юные читатели называли сказочные предметы, с любопытством рассматривали книги и находили в них добрые пожелания, подготовленные библиотекарем. Всем было интересно знать: как работает станция самообслуживания читателей и противокражные ворота, что такое электронные книги и как записаться в Центр молодежного чтения.
Благодарим сотрудников библиотеки за гостеприимство и профессионализм!

«Секреты филологии»