Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Акция «РАСтем вместе», посвященная 2 апрелю — Всемирному дню информированию о проблеме аутизма

Акция «РАСтем вместе», посвященная 2 апрелю — Всемирному дню информированию о проблеме аутизма

2 апреля Центр дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области провел акцию «РАСтем вместе»в рамках семейного инклюзивного фестиваля «#ЛюдиКакЛюди». Данная акция состоялась уже в девятый раз, и популярность растет с каждым годом.

Наша задача – не только информирование о проблеме аутизма, но и поддержать, включить в социальную среду людей с расстройством аутистического спектра и их семей.

Пространство акции было интересно не только «особенным» гостям, специалистам, но и всем неравнодушным.

Акцию «РАСтём вместе» открыл директор  Центра образования, реабилитации и оздоровления Дмитрий Игорьевич Батищев, где отметил о необходимости помочь обществу в понимании и принятии «особенных» детей и взрослых.

В рамках акции прошли мастер-классы для родителей «Погружение в синий «Я — дизайнер», «Составляем социальную историю», художественная выставка работ учащихся «РАСстворение», концерт, где артистами были учащиеся с ОВЗ, забег на велосипедах, роликах, самокатах в поддержку людей с аутизмом.