Экскурсия в село Себино

Педагоги нашего Центра отправились на экскурсию в село Себино, которое является родиной блаженной Матроны Московской. Здесь они смогли прикоснуться к духовному наследию Святой, посетить храм, где она была крещена, и узнать больше о её жизни и подвигах.

После этого участники экскурсии направились в музей-заповедник Куликово поле, где окунулись в атмосферу одного из самых значимых событий русской истории — битвы на Куликовом поле. В музее-заповеднике педагоги ознакомились с историей сражения, осмотрели экспозиции, посвящённые героическому прошлому Руси, и узнали о тактике и стратегии великих полководцев.

Экскурсия не только позволила педагогам расширить свои знания о духовной и исторической составляющей нашей страны, но и вдохновила их на дальнейшее развитие в работе с учащимися, прививая им любовь к родной истории и культуре.