Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Открытый урок «Защитники мира»

Открытый урок «Защитники мира»

24 февраля 2022 Президент Российской Федерации В. В. Путин в своём обращении к гражданам объявил о начале военной операции в Донбассе с целью защитить людей, подвергающихся на протяжении восьми лет издевательствам, геноциду со стороны киевского режима.

Педагоги и обучающиеся Центра дистанционного образования не могли остаться в стороне этого события.

3 марта состоялся Всероссийский открытый урок «Защитники мира», где наши ученики узнали предысторию нынешних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик.

Ежедневно на уроках учителя помогают своим ученикам разобраться в том, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен интернет.

Вместе с тем учителя русского языка и литературы объяснили школьникам значение символики, используемой российскими Вооружёнными силами в военной операции, в частности, символ «Z” обозначает “За победу”, а буква “V» несёт в себе сразу два значения – «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Кроме того, одна из самых талантливых наших выпускниц Ван Дарья, написала замечательную, потрясающую песню «Вперёд, Россия!» По словам Даши, «слова прилетели в ночь со 2 на 3 марта». Наша ученица надеется, что эта песня воодушевит защитников Донбасса, даст надежду оставшимся там жителям и укрепит их дух. Коллектив педагогов присоединяется к Даше и уверен, что правда на нашей стороне и неонацизм будет побеждён.

Фотогалерея