Конкурс «Педагогическая лига»

Педагоги Адаптивной физической культуры: Герасимова Е.В., Шестаков В.В., Андросова С.В., Мешкова М.В., приняли участие в Национальном конкурсе профессионального мастерства «Педагогическая лига: правовое воспитание детей и молодежи» в номинации «Педагог физической культуры».

Данный конкурс направлен на формирование знаний и навыков в сфере правового просвещения и развитие правовой компетентности педагогических работников.

Конкурсные испытания проходили в два этапа:

➤обучение, в ходе которого педагоги освоили новые знания в области системы российского права, роли прав человека и основных законодательных актов Российской Федерации, а также роль правового просвещения в контексте образовательного законодательства Российской Федерации и правовое просвещение в образовательной организации с психолого-педагогической точки зрения.

➤Второй этап заключался в конкурсных испытаниях, по итогу которых педагоги успешно справились и были награждены именными дипломами.