Международный день родного языка

Вот уже на протяжении нескольких лет ученики Центра дистанционного образования отмечают Международный день родного языка. Большинство школьников родились в русскоговорящих семьях: они с самого раннего детства впитали себя всю красоту и прелесть русского языка, однако в нашем дружном коллективе педагогов, учеников, инженеров есть представители малых народов нашей любимой России, поэтому становится понятной цель этого праздника: содействие языковому и культурному разнообразию, защита исчезающих языков.

Наши ученики с учителями русского языка и литературы Оришевой Е. Е. и Еськовой О. Н.

— совершили интересное лингвистическое путешествие,
— поговорили о роли родного языка в жизни человека,
— попробовали поздороваться на языках малых народов России,
— поучаствовали в познавательной викторине «Составь пары»,
— подготовили книжную выставку «Международный день родного языка».

И, конечно же, написали поздравления нашим доблестным защитникам, находящимся в зоне СВО!