Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«PROчитай!»: читательская онлайн олимпиада для подростков!

В марте 2016 года Московский городской педагогический университет запустил читательскую онлайн-олимпиаду для подростков. Принять участие в первой интернет-олимпиаде читателей «PROчитай!» могли подростки в возрасте от 12 до 15 лет из любой точки мира.

Для участия необходимо было зарегистрироваться на специально созданном МГПУ сайте и до 10 апреля прочитать одну из 15 книг из списка, затем при помощи других участников олимпиады составить свой собственный список для чтения и посоветовать, что можно почитать другим. Итогом «литературных поисков» должен стать небольшой и интересный рассказ, основанный на составленном списке для чтения.

Победителями олимпиады стали самые активные читатели, сумевшие набрать наибольшее количество баллов за умение увлечь своей темой, щедрые читательские советы и читательский PROфессионализм.

[nggallery id=196 template=caption]

Поздравляем победительницу олимпиады «PROчитай!» из Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области — Ирину Белоус! Благодаря участию в читательской олимпиаде Ирина познакомилась с огромным количеством интересных книг современных авторов про подростков и проблемы, которые их волнуют. Общение на сайте олимпиады помогло девочке не только расширить круг общения, но и повысить уровень написания отзывов на прочитанные произведения. Желаем нашей PROфессиональной читательнице дальнейших успехов и новых побед!

Читайте хорошие книги! Советы сверстникам от Ирины Белоус.

 

_Штамп_Олимпиад