Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Приглашаем на выставку!

Творческая мастерская «Секреты филологии» вновь приглашает в гости. К 215-летнему юбилею В.И.Даля, который весь мир отмечает ежегодно 22 ноября, ребята и их руководитель подготовили выставку СЛОВАРЕЙ.

Среди экспонатов выставки можно было увидеть как современные глоссарии, так и книги с историей. Орфоэпический, фразеологический, толковый, этимологический, мифологический, этнолингвистический и еще очень много других словарей собрались на демонстрационном стеллаже. Особый интерес вызвал у посетителей словарь иностранных слов, изданный в 1955 году. Ребята обратили внимание даже на запах бумаги, который сильно отличается от запаха книг, напечатанных недавно. Увидеть и узнать смогли посетители и про экслибрис, помещаемый на страничках любимых книг многими библиофилами. Кроме словарей в бумажном варианте посетители могли познакомиться и со словарями электронными. Очень сильно впечатлил маленьких посетителей словарь Брокгауза и Эфрона в 86 томах, уместившийся на 1 диске.

Запрос вернул пустой результат.
Ребята также поделились фотографиями своих домашних коллекций словарей.

Запрос вернул пустой результат.

 

Творческая мастерская «Секреты филологии»