Неделя иностранных языков

С 22 по 26 декабря 2014 года в Ценре дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области будет проходить «Неделя иностранных языков».

Проведение «Недели иностранных языков» стало составной частью учебно-воспитательного процесса. Предметная декада даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня подготовки. В декаде будут принимать участие учащиеся школы со 2 по 12 классы.

Цели:
— повышение мотивации к изучению иностранных языков;
— расширение, закрепление и систематизация языковых знаний и навыков;
— приобретение дополнительных знаний о стране изучаемого языка, развитие социокультурной компетенции учащихся.

Задачи:
— расширить, закрепить и систематизировать языковые знания и навыки;
— мотивировать учащихся к приобретению новых знаний по предмету, поиску и дальнейшему использованию информации;
— развить креативное мышление учащихся, навыки самостоятельной и творческой работы;
— стимулировать потребность в использовании иностранного языка в различных ситуациях.

Девизом недели иностранных языков: «Изучай иностранные языки — познаешь весь мир». На неделе запланировано очень много конкурсов, викторин и открытых уроков.

Письма Дед Морозу и рождественские открытки. Желудкова Анна 7 класс, Маркина Ирина 7 класс, Анисимова Лиза 4 класс, Петрищева Тая 7 класс, учитель немецкого языка Евсина Е.А.

[nggallery id=16 template=caption]

«Рождество в стране изучаемого языка» — творческий отчет учителя английского языка Скачковой И.А.

[nggallery id=17 template=caption]

Урок-игра «Новый год и Рождество», творческий отчет Балахчина И. В.

Цели урока:
Обучающая — закрепить использование лексических единиц по теме. Практиковать учащихся в устной речи; развивающая — развивать навыки монологической речи, внимание, догадку, воображение, мышление, память, а также познавательные и языковые способности с учетом возрастных особенностей дошкольников; воспитательная — создание положительной установки на дальнейшее изучение английского языка, воспитывать уважение к традициям и обычаям страны изучаемого языка.

Задачи:
1. Сформировать фонетические навыки у детей (правильное произношение звуков, слов, словосочетаний, а также предложений с верной интонацией)
2. Научить воспринимать на слух слова, высказывания (понимать их значение).
3. Ввести грамматический материал на базе речевых образцов посредством игровой деятельности.
4. Научить детей использовать речевые клише.
5. Разучить стихи, рифмовки и песни на английском языке.

[nggallery id=18 template=caption]

Выполнение презентаций на темы «Russian New Year» «Новый год в России» и «New Year in Britain» «Новый год в Великобритании». Учитель Хитрова А.В.

Выполнили:
Иванов Павел 7 кл
Лапшин Денис 8кл.

Цели и задачи:
1. Сравнение традиции празднования Нового Года в России и Великобритании.
— Найти общие черты
— Схожесть в традициях
2. Развитие культурных связей между странами.
3. Расширение и углубление отношений России и англоязычной страны.

[nggallery id=19 template=caption]
[nggallery id=20 template=caption]

Проект «Канун Рождества в немецкоговорящих странах» — Конев Никита. Учитель: Хромова М.Ю.

[nggallery id=21 template=caption]

Новый год и Рождество в Великобритании и России — Королькова Т.В.

[nggallery id=23 template=caption]

Творческий отчет — Власова С.В.

Викторина «Знаешь ли ты Великобританию?» и игра «Кто хочет стать миллионером?», проведённые на английском языке — это мероприятия, целью которых является развитие познавательной сферы обучающихся. Проведенная викторина состояла из вопросов и ответов по Великобритании, из таких областей знаний как общая информация и географическое положение страны, а также из истории страны (символы и традиции). Игра использовалась как средство стимулирования познавательного интереса обучающихся, их интеллектуальных умений.

Цели и задачи:

1.Развитие познавательного интереса учащихся.
2. Повышение интереса к стране изучаемого языка.
3. Расширение общего кругозора .
4. Повторение пройденного учебного материала в неформальной обстановке во во время игры.

Скриншоты мероприятий с учениками:

1. Гайнанов Егор 10 класс
2. Антонов Виктор 10 класс