Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Областной этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2017»

04 апреля 2017 года в актовом зале ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области» состоялся областной этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика -2017».

Организатор – Фонд конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проходит под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Агентства стратегических инициатив, Правительства Москвы, Правительства Санкт-Петербурга, Фонда «Русский мир» и Координационных Советов соотечественников. Инициатива поддерживается главами всех регионов России.

«Живая классика» – это конкурс, задача которого, используя «эффект совместного чтения», объединить родителей и учителей, чтобы помочь детям найти любимый литературный сюжет, а в писателе – интересного собеседника, творчество которого станет духовным ориентиром на всю жизнь.

В этом году в конкурсе приняли участие учащиеся от 12 до 16 полных лет (6-10 класс) учреждений общего и дополнительного образования Липецкой области. Более 3000 школьников из 18 районов и городов Липецкой области декламировали отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу по литературе. И теперь станут известными имена трех школьников, которые будут представлять Липецкую область на Всероссийском финале конкурса.

Участники конкурса из ЦДО показали высокий уровень декламации прозаических отрывков. Говорухин Владислав и Белоус Ирина стали победителями районного этапа конкурса.

Ждем результатов областного этапа и желаем удачи нашим конкурсантам и их учителю.

Запрос вернул пустой результат.