Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Открытие «Компьютерной академии для старшего поколения»

Сегодня в 11 часов  состоялось торжественное открытие «Компьютерной академии для старшего поколения», в рамках которого первый звонок прозвенел для первых групп слушателей «серебряного возраста». С началом занятий «студентов» и их преподавателей поздравил начальник Управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев и директор Центра образования, реабилитации и оздоровления, Народный учитель России, член Общественной палаты РФ Игорь Батищев.

Компьютерная академия для старшего поколения создана по инициативе Межрегионального общественного благотворительного фонда «Качество жизни».

— Проект крайне важен. Его актуальность подчеркивает и то, что компьютерная грамотность – это один из приоритетов принятой в 2016 году Стратегии действий в интересах людей старшего поколения. За несколько лет работы мы убедились в том, что овладение компьютерными технологиями качественно и позитивно меняет их жизнь, – отметила Исполнительный директор фонда Елена Чикаренко.

Запрос вернул пустой результат.