Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Пасха красная»

16 апреля 2017 года — праздник Пасхи!

В христианстве – это самое главное воскресенье в году, день, когда воскрес из мертвых Иисус Христос, своими мучениями на кресте искупивший все грехи человечества. Пасха — это очень радостный и светлый праздник, воспевающий Жизнь и Любовь.

На праздник Пасхи принято христосоваться друг с другом. Младшие приветствуют старших словами «Христос Воскресе!» и слышат в ответ: «Воистину Воскресе!». После чего нужно обменяться троекратным поцелуем. Люди поступают так, потому что радость от воскрешения Спасителя просто переполняет души и сердца, и этой радостью нужно обязательно поделиться с окружающими, простив старые обиды и забыв плохие поступки.

Пасха – это общий семейный праздник, когда за одним столом собираются много друзей и родственников, вокруг бегают детишки. На Пасху принято делать друг другу и особенно детям маленькие подарки: крашенные отварные или искусственные декоративные яйца, маленькие, красиво украшенные пасочки, пасхальные куличи, пасхальные сувениры – зайчики, птички, свечи, веночки и корзинки. Обязательно украсьте к пасхе дом и стол. Красивая тарелка с проращенной зеленой травкой и разложенными на ней разноцветными яйцами наверняка будет оценена близкими по достоинству.

Наши воспитанники Центра Дистанционного Обучения ежегодно принимают активное участие во внеклассном мероприятии «Пасха красная: обычаи и традиции в моей семье и в стране изучаемого языка».

Цель мероприятия: углубить и расширить знания обучающихся о причинах возникновения и о традициях проведения праздника Пасхи в разных странах мира.

Развивающие цели:

-расширение лингвистического кругозора учащихся;
-развитие творческих способностей учащихся;
-формирование потребности в новых знаниях и мотивации к изучению иностранного языка;
-развить активность учащихся;
-развитие образного мышления;
-развитие познавательных интересов;
-развитие интеллектуальной и мотивационной сферы.
Воспитательные цели:
-воспитать интерес к истории и традициям страны изучаемого языка;
-воспитание творческой личности;
-развитие адаптивных умений.

Презентация Пасха К. Аникеева Рагушина И. С.

Happy Easter Рыжков Костя 11 класс Трубицына

Happy Easter. Иаков Пасларь. 5 кл Лукьянова Г. П.

 

Запрос вернул пустой результат.