«Созвездие» талантливых ребят!

Поздравляем творческую мастерскую «Секреты филологии» с победой в XIV областном фестивале детского творчества «Созвездие»!

В нынешнем году в конкурсе приняли участие более 500 воспитанников из учреждений государственной поддержки детства, которые подготовили концертные программы в нескольких номинациях. Дети пели, танцевали, показывали спектакли и цирковые номера, исполняли отдельные номера на музыкальных инструментах. Жюри оценивало творческие успехи солистов, дуэтов, ансамблей и коллективов в четырех возрастных категориях от 7 до 17 лет.

Поддержка одаренных детей – приоритет государственной политики областных властей в сфере образования. При содействии главы администрации Липецкой области Олега Королева в регионе проводятся различные творческие конкурсы, обеспечивается участие самых способных детей в федеральных состязаниях. Фестиваль «Созвездие» организован в рамках государственной программы «Развитие образования Липецкой области».

Творческая мастерская «Секреты филологии» участвовала впервые в этом конкурсе. Ребята из ЦДО представили в номинации «Театральная» кукольный спектакль по мотивам рассказа И.А.Бунина «Лапти». Почетное 3 место в областном конкурсе — замечательный результат работы юного коллектива.

Поздравляем наших победителей: Деккер Олег, Залозняя Софья, Юхновец Алена, Белоус Ирина, Кабелка Филипп, Говорухин Владислав, Микряков Кирилл! Желаем дальнейших творческих успехов ребятам и их руководителю!

Молодцы!!!
Особые слова благодарности и низкий поклон родителям ребят, занимающихся в творческой мастерской.