Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Поездка в Воронежский океанариум

Новый год и Рождество – это не только праздники, но и время волшебства! Время, когда происходит что-то необычное, приятное, удивительное… И это время совпадает со школьными каникулами, в один день из которых, ребята Центра дистанционного образования побывали в удивительном месте- в Воронежском океанариуме.

Из рассказа эрудированного экскурсовода ребята узнали о том, что Воронежский океанариум – единственный в Черноземье и один из самых крупных в России– был открыт в 2011 году. Сегодня океанариум– чуть ли не главная воронежская достопримечательность: с момента открытия его посетили более 1,5 миллионов человек. В числе гостей – не только воронежцы и жители соседних регионов, но и многочисленные туристы из других стран.

Океанариум расположен на территории Сити-парка «Град». Его площадь – 4400 кв.м. Общий объем воды, размещенной во всех аквариумах– полтора миллиона литров. Цифра более чем внушительная, если учесть, что океанариум находится в городе, далеком от морского или океанского побережья.

Здесь представлено более пятидесяти различных экспозиций, некоторые из которых уникальны даже по европейским масштабам. Не покидая пределов Воронежа, ребята смогли побывать в самых экзотических уголках нашей планеты и пообщаться с самыми удивительными ее жителями, т.к. экспозиция поделена на четыре основные тематические зоны: «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли», «Моря и океаны».

Песчаная тигровая акула, пингвины Гумбольдта, гигантские японские крабы-пауки, электрические угри, грифовая черепаха, окинавская мурена-дракон– далеко не полный список редких рыб и животных, которых можно встретить в Воронежском океанариуме. Всего около 4300 особей: более двухсот видов рыб и более ста– млекопитающих, беспозвоночных животных, рептилий и птиц.

Всем участникам поездки в Воронежский океанариум надолго запомнится эта интересная встреча с удивительным миром живой природы.

Запрос вернул пустой результат.