Тотальный диктант 2018

14 апреля 2018 года ребята из Центра дистанционного образования участвовали в Международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

В этом году он состоялся уже в 15 раз. Текст специально написала для «Тотального диктанта» современная писательница Гузель Яхина, взяв за основу текст своего нового романа «Дети мои».

Написать диктант на своей площадке нас пригласили сотрудники Липецкой областной юношеской библиотеки, «диктатором» на которой был известный телеведущий Дмитрий Дмитриев. Вместе с нашими ребятами диктант в библиотеке написали более 70 человек самых разных возрастов, профессий и уровней подготовки.

Остается только дождаться результатов…