В гости к Пушкину!

В Липецке открыли обновленный Пушкинский сквер.
На установленных скамейках размещены таблички со строками из лучших произведений поэта. Но самое главное – здесь появилась первая в городе уличная библиотека. В шкаф под стеклом можно поставить свои книги и позаимствовать на время издания, принесенные кем-то другим.

В самом начале учебного года ребята из творческой мастерской «Секреты филологии» пригласили друзей и побывали в гостях у поэта. С собой учащиеся, их учителя и родители принесли книги, чтобы поделиться ими с липчанами. Ребята вспомнили строки из известных произведений Александра Сергеевича, подарили книги необычной библиотеке, узнали о предках Пушкина, проживавших когда-то на Липецкой земле.

В обновленном сквере Пушкина можно не только отлично отдохнуть, но и под тихий шелест осенних лип, дубов и кленов что-нибудь почитать.
Почти буккроссинг…

Если Вам понравилась идея, присоединяйтесь!