Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Событийный фестиваль «Антоновские яблоки»

Центр дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области богат традициями. Одна из таких добрых традиций — сентябрьские экскурсии в Елец на событийный фестиваль «Антоновские яблоки». Сентябрь 2018 года не стал исключением.

Обучающиеся, родители и педагоги отправилась к знаменитому писателю-земляку в гости 22 сентября. Ельцу, как одному из немногих городов России, посчастливилось быть воспроизведенным в художественной литературе. Бунинское наследие, которое бережно хранится ельчанами, легло в основу художественной концепции Фестиваля.

Приезжая в Елец, вы попадаете в эпоху конца XIX — начала XX века. Самоварным дымком, мелодией проплывающей по мостовой пролетки, запахом свежевыпеченных пирогов и ароматом спелых осенних яблок встречает вас старинный русский город. Гуляющее купечество, торгующие ремесленники и крестьяне, дамы и кавалеры, вальсирующие под звуки медного полкового оркестра. Вся эта жизнь, эти люди — все это темы и персонажи великих литературных творений Ивана Алексеевича.

Площадки фестиваля привязаны к реальным местам, упоминаемым в произведениях писателя или связанным с его жизнью, названия площадок восходят к творчеству писателя.

В мероприятиях фестиваля участвуют предприятия народных промыслов, мастера-ремесленники, художники, музыкальные, театральные, вокально-инструментальные и танцевальные коллективы. А какая в Ельце ярмарка…

Запрос вернул пустой результат.