Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Географический диктант 2018

11 ноября 2018 года в России и еще в 99 странах состоялся Географический Диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

Целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Центр образования реабилитации и оздоровления г. Липецка, присоединился к акции. Педагогами Центра для написания Диктанта было организовано 2 площадки. Участвовали учащиеся, педагоги и работники Центра, родители, бабушки, дедушки учеников, пенсионеры и студенты- в общей сложности около 50 человек. Перед началом Диктанта участники посмотрели видеоролики о Русском географическом обществе, размялись в викторине.

Диктант состоял из двух частей по 15 вопросов, для их выполнения нужно было проявить сообразительность, умение мыслить логически. Вопросы имели разную степень сложности.

После написания Диктанта, участникам захотелось не только повысить уровень своих знаний, но и отправиться в путешествие по необъятной России. Результаты Диктанта можно будет узнать после 30 ноября на сайте Русского географического общества. А уже 15 ноября на этом сайте должны появиться правильные ответы.

Значение такой акции велико. Географические знания помогают подрастающему поколению понять, в какой большой стране мы живем, насколько она богата культурой, традициями, этносами. А главное – какая у нас уникальная и неповторимая страна!

Запрос вернул пустой результат.