В библиотеку в гости!

При раскопках дворца Рамзеса II над входом в библиотеку археологи обнаружили надпись: «Аптека для души». Слово «библиотека» с греческого языка переводится как «собрание книг». Насколько же точнее, ближе к сути, было египетское понимание и книги, и библиотеки, существовавшее более трех тысяч лет назад.

18 декабря мы с ребятами были в гостях в Липецкой областной юношеской библиотеке. А в гости мы отправились не с пустыми руками — новогодние игрушки ребята сделали сами с родителями и педагогами. Сотрудники библиотеки провели для ребят из ЦДО интересную экскурсию. А потом ребят, педагогов и родителей ждал музыкальный сюрприз от студентов Липецкого областного колледжа искусств имени К. Игумнова.

«Секреты филологии»