Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Билет на балет»

Мечты сбываются. Теперь юная липчанка Тая Евсюкова, ученица ЦДО, уверена в этом на 100%. Девочка, у которой врачи диагностировали детский церебральный паралич, буквально бредит балетом. И впервые сегодня увидела балет на сцене Большого театра.  Напомним, о грезах девочки стало известно во время прямого эфира Игоря Артамонова с жителями области. Был показан сюжет о маленькой липчанке и ее заветном желании. Руководитель региона подарил семье Таи билеты на «Щелкунчика» в Большой театр.

— Я хочу стать балериной. Но настоящих балерин видела только по телевизору. А теперь мне подарили билеты, я очень рада, — делилась радостью с LipetskMedia девочка.

Тая призналась, что у нее были перед поездкой большие хлопоты – выбрать наряд, в котором она пойдет на спектакль.

— Это слишком летнее платье, это больше подойдет для дня рождения, а вот этот наряд для театра, — перебирала свой гардероб Тая.

После длительных раздумий выбор принцессы пал на платье с блестками.

— Мне очень понравилось выступление. Театр такой красивый. Балерины будто парят, они похожи на фей. Я перед спектаклем перечитала сказку «Щелкунчик и Мышиный король». У меня появилась кукла-балерина, — поделилалсь впечатлениями Тая после спектакля.

— Дочка счастлива, видеть ее сияющие глаза — счастье для меня, — рассказала мама Таи Диана. — Она так завороженно смотрела на балерин, была в таком восхищении. Мы очень благодарны за исполненную мечту дочки.

Семья поддерживает увлечение девочки. Дома у нее даже установили балетный станок и повесили большое зеркало.

Кстати, девочка впервые приехала в Москву просто с культурной программой. Раньше она приезжала в столицу только на лечение.

Запрос вернул пустой результат.