Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Экскурсия в Липецкий областной краеведческий музей

15 марта 2019 года обучающиеся 6, 8, 9, 11 классов  ЦДО совершили экскурсию в отдел природы Липецкого краеведческого музея. Детей сопровождали учитель биологии-Ульянова Е.И., учителя географии: Ракова Н.Н. и Голосова Л.А.

Основу экспозиции составляют диорамы и биологические группы. Благодаря этим «окнам в природу» ребята познакомились с обитателями смешанных и лиственных лесов, прибрежной и подводной части водоёмов, лесных болот и тростниковых зарослей. В диорамах и витринах представлено свыше 30 видов растений и 80 видов животных, встречающихся на территории нашего края, в том числе 14 видов растений и 28 видов животных, занесённых в Красную книгу Липецкой области.

Внимание детей привлекло большое разнообразие экспонатов флоры и фауны. Под стеклянными витринами находятся чучела птиц, грызунов, животных, обитающих в Липецкой области. Дети с заворожённым взором рассматривали их. Такого многообразия они ещё не видели.

Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода дети узнали много нового о флоре и фауне нашего края.

На детей экскурсия произвела огромное впечатление. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода — заведующую отдела природы Липецкого краеведческого музея Юнченко Анжелику Владиславовну за подробный рассказ о выставочных экспонатах.

Запрос вернул пустой результат.