Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Обсуждение обучения детей с нарушениями зрения

Всероссийское совещание руководителей образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с нарушениями зрения прошло в региональном Центре образования, реабилитации и оздоровления под руководством Заместителя директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации Ирины Терехиной при участии заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Тарана и исполняющего обязанности начальника управления образования и науки области Алексей Грушихина.

Перед началом мероприятия директор Центра образования, реабилитации и оздоровления Игорем Батищевым и обучающиеся провели для участников совещания была проведена экскурсия по учреждению.

Вопросы использования передовых технологии в обучении детей с нарушениями зрения, слабовидящих и слепых в течение трех дней обсуждали свыше 80 человек из различных субъектов Российской Федерации, представители Федерального ресурсного центра по развитию комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья, Российского университета им. Герцена, Московского педагогического государственного университета, а также руководители и специалисты в области обучения детей с нарушениями зрения.

Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию ГОАОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления» состоялся 19 апреля.

Запрос вернул пустой результат.