Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

В Липецкой области отметят Международный день защиты детей

День защиты детей в Липецкой области встретят множеством разных мероприятий: они пройдут в городских и районных парках, на улицах районов и городов, в театрах. Детей и их родителей ждут угощения, игры, развлечения и хорошее настроение.

День защиты детей – один из самых старых международных праздников, его отмечают 1 июня во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Праздничные мероприятия на территории Липецкой области стартовали в конце мая 2019 года и будут проходить в течение первой декады июня.

Областное мероприятия – Торжественный прием опекунов, попечителей, приемных родителей Липецкой области, приуроченный к Международному дню защиты детей, состоится 31 мая 2019 года в 10:00 час. в Дворце культуры «Сокол». Прием проводят руководители администрации Липецкой области, областного Совета депутатов, управления образования и науки Липецкой области.

На прием приглашены 35 приемных и опекунских семьи области, в которых воспитывается 80 детей, руководители муниципальных органов опеки и попечительства, руководители муниципальных клубов замещающих семей, руководители организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Прием проводится в целях пропаганды семейных ценностей, ответственного родительства, чествования людей, отдающих свою любовь детям, особенно тем, кто больше всего нуждается в доброте и защите.

С благотворительной помощью выступил Липецкий драматический театр на Соколе, который поставит для детей и родителей спектакль «Принцесса» и «Свинопас». Всем семьям будут вручены благодарственные письма Временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова, а в рамках Года театра в России – сертификаты на спектакли Липецкого драматического театра на Соколе.

Дополнительно

План мероприятий, посвященный Международному дню защиты детей прилагается. Контактный телефон: 32-94-47