Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

С 1 июня 2019 года родители могут получать консультации в центрах «Мои документы»

Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей.

В Липецкой области будут созданы консультационные центры для оказания консультационных услуг родителям. До 2024 года в Липецкой области будет проведено не менее 244 тысяч консультаций для родителей (законных представителей) детей для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганде позитивного и ответственного родительства, укреплении института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

С 1 июня 2019 года региональный проект запускается в центрах «Мои документы», где родители (законные представители) смогут записаться на консультацию, получить консультацию специалиста по Skype и оценить полученную консультацию по вопросам образования, обучения и воспитания детей.

С сентября 2019 года в Липецкой области будет работать портал информационно-просветительской поддержки родителей, позволяющий оказывать различную консультационную помощь родителям в онлайн и дистанционном режиме, обеспечивать взаимодействие с образовательными организациями и родительским сообществом.