Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

IX Всероссийский фестиваль творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей»

С 22 по 24 августа 2019 года ребята с «Центра образования, реабилитации и оздоровления» принимали участие в IX Всероссийском фестивале творчества обучающихся с инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей». Цель Фестиваля – выявление творчески одаренных молодых людей с инвалидностью, развитие их творческих способностей, активизация деятельности государственных и общественных организаций, оказывающих помощь инвалидам.

Организаторы фестиваля — Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства, государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая», Московский государственный гуманитарно-экономический университет (МГГЭУ). Среди почетных гостей был народный учитель России, директор «ЦОРиО» Игорь Иванович Батищев.

В фестивале приняли участие более 150 обучающихся в возрасте от 15 до 20 лет с инвалидностью из 31 образовательной организации регионов России.В течение трех дней участники фестиваля посетили мастер-классы, побывали на экскурсии в Москвариуме, провели выставку декоративно-прикладного искусства. Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья выступили перед зрителями с большим концертом, где показали яркие художественные номера.

Программа фестиваля включала несколько номинаций:вокальное, инструментальное, танцевальное исполнение; театрализованные постановки; художественное чтение, авторское слово;художественное творчество: живопись, портрет.

Ярко и многогранно свое мастерство представили наши ребята, они участвовали во всех номинациях. Фестиваль дает возможность общения, получения новых незабываемых впечатлений и обмен уникальным опытом инклюзивного образования в нашей стране.

Проведение подобных мероприятий доказывает, что для таланта нет преград, а воля и сила духа сильнее любых невзгод. Фестиваль служит ярким вдохновителем и мотиватором для реализации планов и сокровенных мечтаний!

Запрос вернул пустой результат.