Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Ежегодный межрегиональный событийный фестиваль «Антоновские яблоки»

Ежегодный межрегиональный событийный фестиваль «Антоновские яблоки» в Ельце собрал в этом году около 25 тыс. гостей и среди этих гостей были ребята нашего Центра, их родители и педагоги. Праздник проходит в Ельце уже в 10-ый раз. Насыщенная программа рассчитана на два дня- 21 и 22 сентября. Все участники окунулись в атмосферу старинного Ельца конца XIX — начала XX веков: залитые солнцем улочки, чинно прогуливающиеся по аллеям купцы и купчихи, нарядные дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки.
Фестиваль проходил в Городском (Дворянском саду) и в Детском парках, а также на одной из центральных улиц города. На фестивальных площадках проводились мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы, в которых  наши ребята и их родители с удовольствием участвовали. Гурманы и модники посетили «Трактир Карс» и «Греческую пекарню», конкурсы-дефиле костюмов конца XIX начала XX вв.. «Из бабушкиного сундучка».
Этот фестиваль— дань памяти жизни и творчеству знаменитого русского писателя, Нобелевского лауреата, Ивана Алексеевича Бунина Здесь прошла его юность, Елец он любил, а многие рассказы Ивана Бунина стали настоящими путеводителями по улицам города. Недаром, позже, Константин Паустовский назовет Елец — «бунинским».
Фестиваль обладатель «гран-при» Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в 2015г, в 2017 году вошел в ТОП-10 лучших событий осени.

Запрос вернул пустой результат.