Как встретились наука и дети…

Просто не можем Вам не рассказать об этом чудесном месте, где встретились наука и дети.

Квант-музей – часть детского технопарка «Кванториум». Расположен Кванториум по адресу: г. Липецк, ул. Космонавтов 20/3. Проехать мимо невозможно, очень примечательно здание, от него исходит какая-то необычная энергетика. Вот и ребята нашего центра22 ноября посетили это удивительное место.

МУЗЕЙ НАУКИ занимает площадь более 200 квадратных метров и включает в себя 7 тематических зон:

• Механика;
  • Электричество и магнетизм;
  • Химия;
  • Оптические иллюзии;
  • Логика и математика;
  • Акустика;
  • Природные явления.

Посетив музей, дети и их родители смогли на собственном опыте закрепить полученные в школе теоретические знания по математике, физике, химии: географии. Все экспонаты являются интерактивными. Это означает, что ребята стали не просто наблюдателями, а участниками процесса создания молнии или торнадо, инициаторами химической реакции, главными действующими лицами.

После посещения музея ребята приобрели:

• положительные эмоции;
  • прекрасное понимание природных процессов, протекающих вокруг нас;
  • устойчивое знание основных законов механики, акустики и электричества, подкреплённое красочными экспериментами.

Есть на что посмотреть, есть чему научиться и удивиться. Есть над чем потом подумать. И, как говорится, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.