Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Праздник «Олимпийский бал»

В школе-интернате и его структурном подразделении Центре дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области проводится большая работа по активизации участия обучающихся в конкурсах и олимпиадах различного уровня как спортивной, творческой, так и учебной направленности, что способствует укреплению полученных знаний, расширению кругозора, развитию познавательной активности и личностной мобильности обучающихся, повышению их самопринятия и объективизации самооценки, развитию творческого мышления.

В рамках работы целевого проекта «Одаренные дети» в 2012-2013 уч/году свыше 120 учащиеся ЦДО и школы-интерната приняли участие в следующих олимпиадах и конкурсах различного уровня:

  1. Международная олимпиада по языкознанию «Русский медвежонок» — ноябрь 2012 г.(школьный организатор Микрякова Л.В.);
  2. Всероссийская олимпиада по английскому языку «Британский бульдог» — декабрь 2012 г. (школьный организатор Добрина Е.П.);
  3. Всероссийская олимпиада по информатике «Инфознайка» — январь 2013 г. (школьный организатор Лопухина Р.И.);
  4. Международная олимпиада по биологии «Невский муравей» — февраль-апрель 2013 г. (школьный организатор Ивашкина О.А.);
  5. Всероссийская олимпиада по истории мировой художественной культуры «Золотое руно» — февраль 2013 г. (школьные организаторы Микрякова Л.В.,Кочетова Л.А.);
  6. Всероссийская олимпиада по математике «Кенгуру – выпускникам» — январь 2013 (школьный организатор Гравшенкова Л.В.);
  7. Всероссийская олимпиада по математике «Кенгуру» — март 2013 (школьный организатор Гравшенкова Л.В.).

Кроме того, в ЦДО проведены предметные «Недели» русского языка и литературы, иностранных языков, точных наук, естественных наук и т.д.

Учащиеся показали высокий уровень знаний. С целью подведения итогов работы предметных олимпиад, недель и т.д. и награждения призеров организован праздник «Олимпийский бал», состоялся 18 мая в 11.00ч.