Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Святочный флешмоб

Свя́тки- святы́е, праздничные дни, зимние святки, коля́ды— славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода, состоящий из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды. Святки стали связываться с рождественскими обрядами и отмечаться по церковному календарю — от Рождества до Крещения (с 7 по 17 января- до Крещенского Сочельника).
У восточных славян считалось, что первый день надо провести дома или у родных. Во второй, называемый молодионы (день младенцев), все женщины, имеющие детей до года, носили их в церковь причащать. С третьего дня начинались посещения родственников и друзей с обильным угощением.
Следуя народным и православным традициям, в канун святок, творческие, отзывчивые педагоги и активные ученики Центра образования реабилитации и оздоровления провели необычную акцию-Святочный флешмоб, который прошел в ТЦ г. Липецка. Для посетителей ТЦ была исполнена «Рождественская колядка», в которой рассказывается о православных праздниках от Рождества Христова до Крещения Господня.
Участники флешмоба подарили посетителям торгового центра хорошее настроение и рассказали о православных зимних праздниках.

Запрос вернул пустой результат.