Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Экологическая акция «Фестиваль кормушек»

В современных условиях проблема экологического воспитания наших детей приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период детства происходит становление человеческой личности, формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Наступила зима. Перелётные птицы улетели в тёплые края. Но есть ещё и зимующие птицы! Это воробьи, голуби, сороки, синицы, вороны. Зимой в городе можно увидеть даже таких лесных жителей, как снегирь, свиристель, поползень, дятел, сова. В холодное время года птицам всё труднее становится добывать себе пропитание. Им нужна наша помощь!

Зимняя подкормка птиц – старая традиция. Помочь птицам несложно, надо сделать кормушку.

«Покорми птиц зимою — они послужат тебе весною» — говорит русская пословица. Вот почему с давних времен на Руси для зимующих птиц люди делали кормушки. Если зимой повесить на садовом участке кормушки и подкармливать птиц, летом они отблагодарят вас сторицей.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормят птиц зимой.

Снегирь (семена деревьев, ягоды рябины, калины).
Дятел (жуки, желуди, муравьи, семена деревьев).
Воробей (хлебные крошки, пшено, ягоды).
Сорока (зерно, насекомые).
Синица (сала, пшено, зерно).
Клест (насекомые, ягоды, семена шишек).

Уважаемые родители! Надеемся, что этой зимой вы сделаете вместе с детьми свою птичью столовую. Это будет важной помощью нашим пернатым друзьям.

Приносите свои кормушки в кабинет 217 и вместе мы будем помогать нашим пернатым пережить холодную зиму!

Руководитель ГМС иностранных языков: Холомеева Инна Владимировна