Неделя Православной культуры в Центре дистанционного образования

С 12 января по 16 января 2015 года в ОАУ С(К)О школе-интернате III-IV вида-Центре дистанционного образования пройдет Неделя Православной культуры. Целью проведения Недели является развитие интереса к Православной культуре, её истории, традициям и ценностям.

Открытие Недели состоится в понедельник 12 января в актовом зале школы-интерната, после чего в домовой церкви в честь святого Великомученика и Целителя Пантелеимона состоится молебен.

В течении всей недели будут проходить выставка рисунков «Русь православная» и духовно – нравственная викторина, победители которой будут озвучены на праздничном концерте.

Во вторник 13 января в прямом эфире программы ЦДО-ТВ «Гость в студии» примет участие настоятель домового храма школы-интерната иерей Сергий Гришанов.

В среду 14 января пройдет освящение здания по адресу: ул. Неделина, 40, и состоится беседа о.Сергия с учениками, родителями и учителями Центра дистанционного образования.

В четверг 15 января в школе-интернате состоится беседа «Духовность. Нравственность. Закон» в рамках совместного мероприятия с православным молодежным культурным центром «Экклезиаст».

В пятницу 16 января в актовом зале школы-интерната состоится Рождественский Концерт.

Завершит Неделю Православной культуры экскурсионная поездка в город Задонск 17 января.

Более подробная информация о предстоящей Неделе Православной культуры будет выкладываться на сайт по мере приближения планируемых мероприятий.