Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»

7 февраляя 2020 года в Хлевенском центре культуры и досуга состоялся муниципальный этап X Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое», в котором приняли участие 6 творческих детских коллективов в том числе и ребята из Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области.

В состав жюри конкурса вошли заместитель председателя отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии, кандидат педагогических наук Елена Юрьевна Санкевич; ответственный за религиозное образование в Хлевенском благочинии протоиерей Дионисий Ермаков; режиссер молодежного театра «Экспромт», заслуженный работник культуры РФ Владимир Васильевич Макаров; преподаватель русского языка и литературы МБОУ «Лицей села Хлевное» Татьяна Александровна Анисимова; преподаватели Хлевенской школы искусств Елена Анатольевна Ямпольская и Наталья Васильевна Зарочинцева.

Прекрасным исполнением песни «Аллилуя» порадовала Калашникова Даша(рук. – Гостева Ольга Владимировна),трогательно и сентиментально звучала «Аве Мария» в исполнении Софии Сеченых(рук. – Алексеев Алексей Александрович), «Адажио» на мелодике исполнил Саввин Кирилл(рук. – Гостева Ольга Владимировна).

Коллектив «Звездица» воскресной школы Михаило-Архангельского храма с. Воробьёвка (рук. – Надежда Николаевна Воронина, Елена Ивановна Плотникова, Галина Петровна Ушакова и Людмила Алексеевна Воронина) представил композицию «Он радость подарил…»

Хлевенское благочиние выражает благодарность воспитанникам и руководителям творческих коллективов, принявшим участие в конкурсе «Да святится имя Твое». Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке.