«Сделаем подарок для Христа»

12 января 2015 года в актовом зале ОАУ С(К)О школы — интерната III-IV вида состоялось торжественное открытие Недели православной культуры.

В актовом зале школы – интерната собрались ученики, педагоги, родители, священнослужители.

В торжественной обстановке со словами приветствия к собравшимся обратился клирик Христорождественского Собора г. Липецка иерей Сергий (Гришанов).

Он выразил слова огромной благодарности директору школы – интерната Игорю Ивановичу Батищеву, усилиями и стараниями которого в школе появился свой храм и сказал о том, что Игорь Иванович, сам выступил с предложением и обратился к настоятелю Христорождественского Собора, с просьбой выделить священника, который бы давал советы и в последствии занимался бы с детьми.

В своем торжественном приветствии, поздравляя учеников с Рождеством, о. Сергий сказал обучающимся напутственные слова: «Христос желает, чтобы вы подарили ему подарок, в эти праздничные дни. Вы можете сделать доброе дело своим наставникам, оказать им знак внимания, чем то поделиться с другом, или помириться с тем, с кем враждовали. Это и будет вашим подарком Богу.

И да будет с Вами мир и Божие благословение!».

На сцене выступили воспитанники школы- интерната с прекрасными стихами о любви, дружбе и вере, призвав своих друзей совершать добрые дела и поступки.

Настоящим украшением открытия Православной недели было выступление учителей музыки школы –интерната, которые пропели торжественный тропарь и кондак празднику Рождества.

В конце праздника, о. Сергий Гришанов отслужил праздничный молебен в домовом храме школы – интерната , благословив учеников и воспитанников на успешную учебу и приобретение новых знаний богоугодных знаний.

Дубовикова Ирина Александровна, учитель основ духовной культуры.