Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Дорогой памяти»

Педагоги Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области провели урок памяти по теме: «Проект «Дорога памяти» как памятник победе советского народа в Великой Отечественной войне» с учениками 5-12 классов.

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества. «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Сайт проекта: https://foto.pamyat-naroda.ru

Урок памяти «Проект «Дорога памяти» как памятник победе советского народа в Великой Отечественной войне» подготовили учителя истории и обществознания ЦДО Дубовикова И.А. и Хомякова И.В. Урок прошел со 115 учащимися ЦДО.

Цель урока

Привлечение учащихся к участию в проекте «Дорога памяти».

Задачи урока

  1. Рассмотрение причин необходимости сохранять память о Великой Отечественной войне.
  2. Мотивирование учащихся изучить историю своей семьи, города, региона.
  3. Формирование у молодого поколения понимания воинского и гражданского долга перед своим Отечеством.
  4. Формирование у учащихся чувства любви к Родине, гордости за свою страну, развитие уважительного отношения к героическому военно-историческому прошлому России.
  5. Сохранение памяти о героях и их подвигах, развитие на этой основе готовности молодежи к достойному продолжению их дела на службе Отечеству.
  6. Формирование и развитие духовно-нравственной основы личности молодого поколения.

При подготовке Урока использовались эти и другие ресурсы: doroga.mil.ru pamyat-naroda.ru