Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Короновирус! Оставайся Дома!

«Если сохранять оптимизм и быть на позитиве, то можно вылечиться и от вирусов и от прочих медленных убийц!» — эти слова стали девизом для проведения общешкольного классного часа, посвящённого проблеме распространения коронавирусной инфекции.

В те дни, когда всё мировое сообщество затронула эта проблема, учителя естественного цикла не могли не коснуться этого вопроса: важно обсудить с учащимися симптомы инфекции, пути распространения, меры профилактики.

В рамках проведения недели естественных наук учителями Свиридовой Е.М. и Годованюк Ю.В. был разработан сценарий и снят фильм «Коронавирус! Оставайся дома!» Этот видео-ролик посмотрели все учащиеся ЦДО на едином классном часе. В съёмках фильма были задействованы учащиеся 5, 10, 11 и 12 классов. Ребята рисовали рисунки, отвечали на вопросы, делились фотографиями своего досуга во время самоизоляции.

Выводы, сделанные ребятами после просмотра фильма: соблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции и оптимизм — главный залог успеха в борьбе с новым вирусом!