Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Спроси отца, спроси у деда! Диалог поколений»

В Липецкой области проходит акция «Спроси отца, спроси у деда! Диалог поколений». Из многих образовательных учреждений области в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Великая Победа 1941-1945 гг.» размещаются фотографии и рассказы об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла и детях войны.

Воспитанники педагогов Елены Дмитриевны Карловой и Ирины Викторовны Хомяковой приняли активное участие в акции. Ребята из 6, 8, 10 и 12 классов ЦДО изучили семейные архивы, записали воспоминания своих родственников, а также узнали недостающие сведения о фронтовиках из электронных ресурсов Центрального архива Министерства обороны.

аиболее активными участниками акции стали Андрей Рязанцев, Ольга Алексеева, Андрей Шатохин, Анастасия и Светлана Лазаревы, Иван Гусев, Маргарита Коровина. Все участники акции разместили информацию о воинах в проекте «Дорога памяти». Своеобразным отчётом продолжительной совместной работы учеников и их руководителей стал видеофильм «Они уходят… Мы живём и помним!», который посвящён памяти родных участников войны.

Видеоролик можно посмотреть по ссылке