Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Внеклассное онлайн — мероприятие «Дружба начинается с улыбки»

Основной задачей воспитания в начальной школе является сплочение детского коллектива, формирование товарищеских взаимоотношений, умения дружить. Ведь дружба дарит ребенку не только близких по интересам людей, но и дополнительную возможность научиться уважать другого человека, доверять ему. Именно при дружеских отношениях ребенок учится полноценному общению. Однако дружба не развивается спонтанно, а формируется благодаря развитию у детей нравственных качеств, таких как взаимопонимание, уважение, толерантность, сопереживание.

8 мая, в нашем Центре учителем Мосиной Е.В. и психологом Владимировой Н.С., онлайн, было проведено групповое занятия под названием «Дружба начинается с улыбки». Участниками видеоконференции стали все желающие начальной школы.

Главной целью данного мероприятия является : групповая сплоченность и умение сотрудничать, а также, воспитание добрых качеств, умения дружить и бережно относиться друг другу.

На «Уроках дружбы» ребята, вместе со сказочными героями, отправились в увлекательное путешествие, и взяли конечно же с собой друзей, которые никогда не оставят в беде и помогут преодолеть все трудности!

Дружно объединившись, ребята справились со всеми испытаниями: помогли сказочным героям найти верные пути и ответы, нашли ключ от сказочных дверей в волшебный лес, разгадали все тайны, а в конце мероприятия все вместе исполнили песню о дружбе!

Дорогие ребята! Впереди вас ждет много всего интересного. Хотим пожелать вам всегда оставаться такими же дружными, смелыми, отзывчивыми, вежливыми, добрыми, трудолюбивыми! Ведь делать добро, творить добро – это здорово!

Друзья – это редкое богатство!
Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают.
Они готовы всегда выслушать тебя.
Они поддерживают и открывают тебе свое сердце.
Покажи своим друзьям, как они тебе дороги.
— Спешите делать добро!