Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Внеклассное онлайн — мероприятие «КОГДА МОИ ДРУЗЬЯ СО МНОЙ!»

В целях создания условий для развития и совершенствования представлений о дружбе, ознакомления с правилами дружбы, понятия «дружба», «настоящий друг», формированию нравственных качеств: беречь дружбу, уметь дружить, приходить на помощь, рассуждать, высказывать свою точку зрения, 15 мая, учителем начальных классов Мосиной Е.В. и психологом Владимировой Н.С., для ребят нашего Центра было проведено онлайн –мероприятие «Когда мои друзья со мной»

Участниками видеоконференции стали все желающие ребята нашего Центра.

Ребята отвечали на вопросы: Что такое дружба? Кого мы считаем другом? Казалось бы, простые понятия, а как порой непросто ответить на эти вопросы. Все участники мероприятия с радостью отгадывали загадки,кроссворды, вспоминали пословицы о дружбе, рассказывали, какие достоинства ценят в своих друзьях больше всего, говорили об эмоциях, «Какая картинка подходит?», «Подбери пару», «Изобрази эмоцию», «Как и где подружились эти герои» а в конце, ребята все вместе дружно спели песню «Если добрый ты!».

К концу урока ребята определили правила дружбы: чтобы дружить, нужно помогать и уважать друг друга, не обижать друзей и уметь радоваться их успехам!

Все дети были вовлечены в игровую деятельность и речевое взаимодействие со сверстниками и узнали много нового и полезного для себя.

Выражаем большую благодарностям всем ребятам принявшим активное участие в онлайн-уроке « Когда мои друзья со мной»!

Желаем всегда упорно следовать за своими мечтами, легко решать все задачи, дружить, не ссорится, всегда помогать друг другу и тогда у нас будет много друзей!

Запрос вернул пустой результат.