Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Серия тематических экскурсий в оранжерею ЦДО

В течение января-февраля-марта 2020 года под руководством учителей биологии и географии Ульяновой Е.И., Раковой Н.Н., Панариной Е.Ю. была проведена серия тематических экскурсий в оранжерею ЦДО для обучающихся старших классов.

Темы экскурсий совпадали с оранжерейными маршрутами.

Субтропический маршрут познакомил школьников с растениями разных стран и континентов: Африки и Средиземноморья, Америки, Японии и Китая, Австралии и Новой Зеландии.

Здесь же представлены коллекции цитрусов.

Тропический маршрутпознакомил с коллекциями папоротников, растениями аридных районов, саванн, джунглей, а так же с коллекциями полезных и декоративных растений тропиков.

Лекарственный маршрут вызвал интерес в связи с тем, что он представлен растениями, издавна использующимися для лечения людей и животных.

Ребята не только получили всестороннюю информацию о существовании растений в природе, использовании в жизни людей разных стран, но и отдохнули, устроив чаепитие и обмен мнениями о значении растений в жизни планеты и необходимости защиты зеленой оболочки Земли.

Запрос вернул пустой результат.