Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Мастер-класс по размножению комнатных растений

В начале марта для десятиклассников ЦДО был проведен мастер-класс по размножению комнатных растений, а также растений, которые будут украшать клумбы перед зданием ЦДО. Мастер-класс провели учителя Ульянова Е.И., Ракова Н.Н., Панарина Е.Ю.

3 марта ребята познакомились со способами размножения комнатных и декоративных растений, сроках посева и вегетативного размножения, а также с особенностями зеленого дизайна.

Ребята собственными руками посадили семена различных пальм для выращивания в домашних условиях, получили подробные инструкции об уходе за растениями семейства Арековых.

Отводками рассадили разные виды Алоэ и получили высаженные растения в подарок.

10 и 12 марта мастер-класс был посвящен черенкованию пеларгонии зональной для выращивания растений для клумб. Ребята научились готовить почвенную смесь, находить подходящие побеги для черенков, готовить их к посадке: подсушивание, обработка корнестимуляторами. Затем десятиклассники самостоятельно  посадили черенки в подготовленные емкости.

Запрос вернул пустой результат.