Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Путешествие в прошлое нашего города

Путешествие в прошлое нашего города

Если вы любознательны и пытливы, часто задаете взрослым вопросы «Что?», «Где?», «Когда?», «Зачем?» и «Почему?», то предлагаем вам совершить увлекательное путешествие в прошлое нашего города.

Города украшают, не только архитектурные памятники, улицы и дома, но и места, где можно отдохнуть душой. Пожалуй, нет ни одного города, в котором не было бы скверов, парков, бульваров – этих зеленых островков в городе. Здесь, как и в лесу, зеленеет трава, растут деревья, поют птицы.

Живыми музеями зеленой архитектуры можно назвать городские парки.

Поколения людей меняются, вместе с ними уходит история города, его улиц, парков, скверов, поэтому необходимо изучать, собирать и сохранять прошлое и настоящее города Липецка.

Предлагаю перелистать страницы замечательных мест города, запечатленными на открытках и фотографиях, которые передают атмосферу и колорит одной из славных и романтических страниц истории парков города Липецка.

Для учащихся 6-12 классов дистанционно 10-17октября 2020 года учителями Голосовой Л.А. и Куновой Г.В.было проведено мероприятие по теме «История Липецких парков», которое вызвало большой интерес.

Ученики посмотрели собранный материал о зарождении и истории Липецких парков. По результатам учащимися были выполнены задания, заполнены анкеты, сделаны рисунки и фотоколлажи.

Важно дать понять детям, что история страны складывается из истории отдельных городов и поселков, поэтому надо знать историю своего края, чтобы знать историю своей страны. Необходимо открыть глаза на окружающий их мир, приблизить предметную среду, в которой они живут, научить по-новому, взглянуть на свой город, его улицы, парки, дома, приоткрыть завесу прошлого. Научить удивляться, восхищаться, хранить в памяти.

Фотогалерея