Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Акция «Покорми птиц»

Акция «Покорми птиц»

Экологический праздник 12 ноября «Синичкин день» появился в России несколько лет тому назад.

С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России. Установили конкретную дату – 12 ноября. Но данный шаг не был случайностью. У славян существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые типа свиристелей и соек. Среди них обязательно присутствуют и желтогрудые синицы.

Пернатые – наши друзья, поэтому их нельзя бросать в беде. Зимой они слабы и беспомощны перед голодом и холодом. И какое счастье для бедных птичек, если они находят кормушки с пищей! Как подсчитали орнитологи, только одна кормушка может спасти от голодной смерти до пятидесяти птичек за зиму.

Помогите птицам зимой, тогда летом они посвятят вам свои лучшие песни, съедят на ваших огородах всех вредителей и позаботятся, чтобы комаров и мух в следующем сезоне было как можно меньше! Судьба многих пернатых во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека.

По инициативе учителей ЦДО Голосовой Л.А., Куновой Г.В. в нашем центре 12 ноября прошел день, посвященный зимующим птицам нашего края – Акция «Покорми птиц!»

Учащиеся познакомились с поведением птиц зимой и изучили памятку

«Как кормить птиц».