Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Липецк глазами разных поколений

Липецк глазами разных поколений

В повседневной жизни мы каждый день сталкиваемся с понятием улица. В давние времена, когда человек попадал в какой-то незнакомый город, он чувствовал себя одиноким и потерянным. Вокруг все казалось для него чужим: другие дома, улицы и другая жизнь.

Зато теперь все по-другому. Человек может попасть в абсолютно незнакомый город, но чувствовать себя там как дома.

Во многих городах стоят похожие дома, есть огромное количество магазинов и улиц с одинаковыми названиями. Например, улица Гагарина или Ленина есть в каждом городе, как в крупном мегаполисе, так и в маленьком городке.

Мы живем в большом городе и нам интересно:

«А какие улицы были в нашем городе раньше?»

Для учащихся 6-12 классов дистанционно 9 — 15 ноября2020 года учителями Голосовой Л.А. и Куновой Г.В.дистанционно было проведено мероприятие по теме «Липецк глазами разных поколений», которое вызвало большой интерес у учащихся и их родителей.

Ученики посмотрели собранный материал об истории липецких улиц.

По результатам учащимися были выполнены задания, заполнены анкеты, сделаны рисунки и фотоколлажи.

Изюминкой проекта стала пешеходная экскурсияпо Липецку, которую совершали ученики по желанию и своим возможностям. Начало маршрута – улица Космонавтов, окончание маршрута – улица Октябрьская, 57 А.

А также предлагалось посетить вместе с родителями Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства, который находится по адресу: улица Космонавтов, 2.

Это мероприятие, а в дальнейшем проект, предоставил возможность старшему поколению заглянуть в город их молодости, поделиться воспоминаниями, а молодому поколению взглянуть на старый Липецк глазами их сверстников, бывших мальчиков и девочек.

В ходе совместной работы, учащиеся их родители, учителя, узнали много нового и интересного о нашем городе – о людях и событиях, оставивших след в истории Липецка. К сожалению, не у каждого есть время и возможность для подобных исследований. А знать историю города, его улиц, думаем, хотели бы многие липчане и гости города.

Огромная благодарность за помощь и сотрудничество программисту ЦДО Чепыгову Е.В.

Фотогалерея