Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»

Всероссийская олимпиада «Безопасные дороги»

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — один из реализуемых в России национальных проектов, который стартовал в 2019 году. В рамках этого национального проекта Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» на образовательной платформе «Учи.ру» с 30 ноября по 11 декабря 2020 г. провели Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. В ней приняли участие и обучающиеся нашего ЦДО.
Ребятам были предложены интерактивные задачи на темы: «Светофоры» , «Пешеход», «Автомобиль», «Дорожные знаки», «Велосипедист», «Безопасные места для игр», «Автобус», «Дорожные ситуации», с которыми наши школьники отлично справились и получили наградные документы:
Алексеев Михаил (1 класс) – Диплом победителя
Каверин Фёдор (2 класс) – Диплом победителя
Копылов Михаил (1 класс) – Диплом победителя
Кемская Альбина (4 класс) – Диплом победителя
Мухаметшина Виктория (1 класс) – Диплом победителя
Насонов Артём (3 класс) – Похвальная грамота
Новиков Григорий (2 класс) – Сертификат участника
ГОАОУ «ЦОРиО» Центру дистанционного образования и педагогам Т.В. Климовой, Е.Д. Карловой, Т.С. Назаровой, И.А. Ефремовой, Н.В. Глод направлены благодарственные письма.
В сроки проведения Олимпиады педагогами ЦДО были проведены уроки для учеников 1-4 классов по Правилам дорожного движения, беседы о соблюдении ПДД. Участники посмотрели мультипликационные ролики по этой теме, обсудили дорожные ситуации. В игровой, интересной и доступной форме ребята получают необходимые, очень важные знания, которые пригодятся им в жизни. Очень надеемся, что наши дети всегда будут правильно вести себя на дороге и в транспорте.