Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Поздравляем с Днем учителя

Все родители стремятся к получению лучшего образования для своих детей. Ключевая роль в этом деле принадлежит педагогам. Труд преподавателей Центра дистанционного образования несомненно заслуживает глубокого признания и благодарности. Ваша работа требует постоянного профессионального совершенствования,терпения и энтузиазма.5 октября 2013 года – праздник всех, кто связал свою жизнь с образованием. День учителя – это день, когда поздравления принимают все воспитатели,педагоги и наставники.

Этот праздник уже имеет свою мировую историю.Впервые День учителя был отпразднован в 1947 году в небольшой школе города Сан-Пауло, в Бразилии.Однако статус официального в этой стране он получил лишь в 1963 году.В Америке все началось с того,что одна простая учительница написала письмо президенту с просьбой обратить внимание на учителей.Каким-то образом это письмо попало в руки к Элеоноры Рузвельт,и после довольно долгих дискуссий в 1953 году Америка тоже начала праздновать День учителя.Впервые в России праздник был установлен указом президиума Верховного Совета СССР 29 сентября 1965 года.На протяжении вот уже почти пятидесяти лет начало октября – торжественное время благодарности и признательности педагогам.

В 1994 году Россия перешла на «международный календарь»,предложенный ЮНЕСКО, и по Указу Президента Российской Федерации «О праздновании Дня учителя» педагогов принято поздравлять 5 октября. Выбран этот день был отнюдь не случайно.Дело в том,что 5 октября 1966 года в Париже прошла межправительственная конференция о статусе учителей, в результате которой представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации,касающиеся статуса учителей». Праздничные мероприятия в этот день неизменно проходят более чем в 100 странах мира,ведь учитель – профессия,имеющая тысячелетнюю историю,одна из самых уважаемых и ценимых во всем мире.

Все родители стремятся к получению лучшего образования для своих детей. Ключевая роль в этом деле принадлежит педагогам. Труд преподавателей Центра дистанционного образования несомненно заслуживает глубокого признания и благодарности. Ваша работа требует постоянного профессионального совершенствования,терпения и энтузиазма.Она идет в ногу со временем,но сохраняет свои корни и ценности,что веками закладывались в обществе.Ее значение для развития и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья невозможно переоценить.

Учащиеся Центра дистанционного образования искренне поздравляют вас — своих преподавателей, ведь для них учитель это не только мастер, но и первый взрослый друг.