Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«В здоровом теле – здоровый дух!»

«В здоровом теле  – здоровый дух!»

На дворе трещит мороз,

Щиплет щеки,

Щиплет нос,

И снежок идет с утра.

На дворе у нас- зима!

 

       Зима в этом году выдалась морозной и снежной. Но, ведь, так и должно быть! И здорово, что мы живем в том месте, где есть зима. Потому что зимой можно кататься на санках и ватрушках, коньках, лыжах, можно играть в снежки, а можно построить крепость или лепить снеговиков, даже можно рисовать на снегу! Да мало еще что можно делать со снегом!

И в 2012 году, придумали специальный и необычный праздник- Всемирный день снега. Он появился благодаря Международной федерации лыжного спорта. Этот праздник имеет и другое название — Международный день зимних видов спорта.   Всемирный день снега придумали для того, чтобы как можно больше людей полюбили зимние виды спорта, активный отдых на свежем воздухе и здоровый образ жизни. Проходит он под девизом — «В здоровом теле– здоровый дух!»
20 февраля 2021 г., в ООК «Звездный» состоялся Праздник снега. Ученики ЦОРиО приняли активное участие в этом веселом и интересном спортивном мероприятии. Открыл праздник Председатель регионального отделения Детского фонда И.И. Батищев и пожелал всем ребятам заниматься спортом, почаще бывать на свежем воздухе и участвовать в спортивных состязаниях. Перед эстафетами, ребята вместе с Зимой Вьюговной Морозовой, размялись и поиграли в веселые игры. А затем начались спортивные состязания.
Разбившись на команды, участники путешествовали по станциям, где рисовали на снегу, играли в хоккей, метко кидали мячами в мишени, катались на ватрушках и доброй лошадке Пташка.
Все участники спортивного праздника получили памятные подарки и брошюры о здоровом образе жизни.
В завершение праздника снега, было чаепитие с вкусными и ароматными пирожками.

Вот так праздник получился! Все ребята будут с нетерпением ждать праздника снега в следующем году. А пока…. Будут активно играть в снежки, кататься на лыжах и коньках, лепить снеговиков и радоваться белому снегу.